Скрытие характеристик на странице товара на витрине Shop-Script

Характеристики товара, для которых заданы значения в свойствах товара, в базовых темах дизайна Shop-Script отображаются списком на странице просмотра информации о таком товаре. Базовые темы дизайна построены таким образом, чтобы отображать значения всех заполненных характеристик. Однако вы можете использовать характеристики также для хранения некоторой служебной информации о товаре, которую не нужно отображать на витрине. Например, наименование компании-поставщика, информацию о размещении товара на складе (номер ряда, номер полки) и тому подобные неинтересные покупателю данные.

Для того чтобы скрыть значения таких «служебных» характеристик на странице товара на витрине, необходимо внести изменения в шаблон product.html базовой темы дизайна, выбрав один из способов, предложенных ниже.

Способ 1

Список значений характеристик формируется в шаблоне product.html или list-thumbs.html (в мини-карточках) с помощью цикла следующего вида:

Большая карточка

    {foreach $product.features as $f_code => $f_value} ... {/foreach}

Мини-карточка карточка

{foreach $p.features as $f_code => $f_value} ... {/foreach}

Для того чтобы скрыть характеристики с определенными кодами (код характеристики отображается серым цветом под ее названием в разделе «Настройки → Типы и характеристики товаров»), необходимо добавить дополнительное условие внутрь цикла:

{foreach $product.features as $f_code => $f_value}
<strong>{if !in_array($f_code, ['code1', 'code2'])}</strong> ... <strong>{/if}</strong>
{/foreach}

В этом примере показано скрытие на странице товара характеристик с кодами code1 и code2. Ваш собственный список скрываемых характеристик нужно формировать аналогичным образом: в кавычках и через запятую. Указывать нужно коды характеристик, а не их названия!

Способ 2

Показанное выше условие для скрытия характеристик можно изменить, сделав его универсальным, чтобы оно скрывало все характеристики, коды которых сформированы особым образом — например, начинающиеся с символа подчеркивания «_»: _code1, _code2 и т. п. Для этого нужно изменить предложенное в первом примере условие следующим образом:

{foreach $product.features as $f_code => $f_value}
<strong>{if strpos($f_code, '_') !== 0}</strong> ... <strong>{/if}</strong>
{/foreach}

В этом случае перечислять коды скрываемых характеристик в коде шаблона не нужно — достаточно следить за тем, чтобы они начинались с символа подчеркивания.

Смотрите также

Сборник полезных статей

Вывод отзывов на одной странице в Shop-Script X
Интеграция Brand Pro в тему SuperMarket Premium
Изменения стилей для ПК и мобильной версии в шаблонах Shop-Script
Уведомление строкой
Вывести конкретную характеристику в любом месте шаблона
Соцсети Яндекс.Дзен и Telegram
Микроразметка ld+json для Shop-Script
Характеристики в старых версиях движка
Отложенная загрузка блоков
Отслеживание нажатия на кнопку в корзине
Вывести N-рандомных товаров из списка
Отображение диапазона цены "от и до" в Shop-Script